Generic selectors
Только точные совпадения
Поиск по заголовкам
Поиск по контенту
Post Type Selectors
post
page
Адрес старого сайта

Запись или вызов врача для детского населения:

Запись или вызов врача для взрослого населения:

Как выбирать салон красоты

Вирус иммунодефицита человека – крайне серьезное и опасное заболевание, которое не стоит недооценивать. К сожалению, на данный момент, конкретной группы риска уже нет, а это значит, что в опасности может быть каждый человек. Поэтому необходимо более внимательно относиться ко многим моментам, например, выбору частных больниц, тату-салона или салона красоты. Из-за использования специальных не одноразовых инструментов есть вероятность заразиться ВИЧ-инфекцией при ненадлежащей их дезинфекции. Подобные случаи регистрируются во многих странах. Забегая вперед, отметим, что простой спиртовой обработки недостаточно. Именно поэтому сегодня мы рассмотрим необходимые нормы дезинфекции и стерилизации инструментов, на соблюдение которых необходимо обращать внимание при выборе салона красота.

Советуем отказаться от услуг выездного мастера, поскольку вы не можете полноценно быть уверены, что им была соблюдена полная дезинфекция и стерилизация всех инструментов. Помните, что ваша безопасность превыше удобства от подобного типа услуг.

Четкое выполнение всех процедур очистки инструментов работы для профилактики от различных инфекционных заболеваний – моральный долг персонала салона. Именно на каждом сотруднике лежит ответственность за их посетителей. Для наибольшей безопасности, персоналу необходимо воспринимать каждого клиента как потенциального носителя вирусной инфекции, и четко выполнять простой порядок дезинфекции инструментов.

При выборе салона красоты спросите или понаблюдайте как происходит процесс очистки. Необходимо, чтобы он выглядел так:

  1. После проведения всех работ мастер должен погрузить инструмент в специальный дезинфицирующий раствор и очистить его ватными дисками или латунной щеткой от крупных первичных загрязнений. Промывка водой сразу после использования запрещена, поскольку возможен риск заражения окружающих поверхностей.

  2. После этого инструмент полностью погружается в новую емкость с такой же очищающей жидкостью.

  3. Далее происходит пятиминутная промывка под проточной водой.

Обратите внимание, чтобы все эти действия выполнялись строго в защитных перчатках. Также инструменты не должны иметь сколы или следы ржавчины. Если такие нарушения имеются, то инструменты являются не пригодными для использования.

  1. Следующим этапом является предстерилизационная очистка инструментов –удаляются белковые, жировые или лекарственные остатки. Эта процедура осуществляется с использованием специализированных химических препаратов или оборудования (например, стерилизация ультразвуковыми волнами высокой частоты ).

  2. Самый важный этап – стерилизация. Только в этом моменте уничтожаются все микроорганизмы. Для этого существуют специальные приборы: сухожаровой шкаф, автоклав или шариковый кварцевый стерилизатор. Все три типа различаются по типу действия. На этом моменте важно, чтобы стерилизации проводились только сухие приборы в раскрытом виде.

  3. После проведения всех вышеописанных этапов очистки, инструменты необходимо хранить в стерильной среде. Для этого их помещают ультрафиолетовый стерилизатор или специальные одноразовые пакеты. Такие инструменты считаются стерильными в течении трех дней.

Отметим, что описанные выше этапы в обязательном порядке применимы для медицинских инструментов и большинства инструментов мастеров ногтевого сервиса. Поскольку есть вероятность повредить ими кожный покров. В парикмахерских расчески, щетки, ножницы для стрижки обязательно проходят только первые три этапа обработки.

Как видите, простая очистка спиртом или горячей водой не подходит для полной стерилизации. Важно соблюдение всех вышеописанных пунктов. Поэтому при выборе салона красоты, особенно оказывающего нейл-услуги, поинтересуйтесь, как проходит обработка инструмента. Если порядок пунктов не соблюдается, то лучше отказаться от оказания услуг в этом месте. Помните, что ваша безопасность превыше всего.

http://o-spide.ru/important/kak-vybirat-salon-krasoty

ГБУЗ ЛО «Кингисеппская МБ» - Задать вопрос

Здравствуйте, здесь Вы можете задать вопрос по платным услугам.