Generic selectors
Только точные совпадения
Поиск по заголовкам
Поиск по контенту
Post Type Selectors
post
page
Адрес старого сайта

Запись или вызов врача для детского населения:

Запись или вызов врача для взрослого населения:

ВЛИЯНИЕ АБОРТА НА ОРГАНИЗМ ЖЕНЩИНЫ

Голос нерожденного ребенка

Я такой же как все, как бутончик в росе

Я хотел расцвести и по жизни идти.

Мама, мама зачем ты меня сорвала?

Мама, мама зачем мою жизнь отняла?

Я просил: не губи! Я молил: полюби!

Только слышал в ответ: Нет! Нет! Нет!

Расцветают сады и приносят плоды

неужели бы мне не хватило еды?

Как красиво поют по весне соловьи…

Неужели бы мне не хватило любви?

Хорошо бы родиться у птиц, у зверей

Ведь ни звери, ни птицы не губят детей…

Я бы зайчиком серым скакал по лугам

Или лебедем белым летел к облакам.

Многие женщины знают, что аборт – это гинекологический процесс, осуществляемый методом вакуум-аспирации или выскабливания. Но многие не знают, что аборт является причиной множества осложнений.

Абсолютно каждый аборт плохо влияет на здоровье женщины, а точнее, просто подрывает его. С самого первого дня оплодотворения яйцеклетки организм женщины начинает кардинально перестраиваться, особенно это затрагивает гормональную и нервную системы.

Прерывание беременность, а значит и процесса гормональной и нервной перестройки, приводит к нервным срывам и гормональным сбоям, которые негативно сказываются на организме женщины. Последствиями этого могут оказаться нарушение менструального цикла и детородной функции.

Каждый сделанный аборт снижает шансы зачатия или вынашивания плода до рождения. Также возрастает риск воспаления половых органов.

Не менее зловредно искусственное прерывание беременности сказывается на щитовидной железе. Надпочечникам также не удается избежать последствий аборта: вырабатывается огромное количество мужских гормонов, что заметно как психологически, так и внешне, а также нарушается обмен веществ в организме. Аборт не щадит и гипофиз, что в свою очередь, может привести к бесплодию или к нарушению функции всей половой системы.

К большему риску от последствий аборта относятся женщины, которые прежде не рожали детей. Во время беременности женщина проходит переформирование организма, а при искусственном прерывании беременности обратный процесс может осуществиться не сразу. Период такого процесса рожавшей ранее женщины может пройти в течение 3-4 месяцев, а при удалении плода у нерожавшей период восстановления может занять год и даже больше. А теперь задумайтесь, насколько велик стресс организма, что он нуждается в таком количестве времени для восстановления.

Молочные железы также попадают под раздачу последствий аборта, он оказывает на них губительное воздействие. Первая беременность начинает особым образом переформировывать и перестраивать клетки молочных желез, подготавливая их к ранее неиспользованной функции – выработке молока и кормлению ребенка. Формирование клеток идет практически на протяжении всей беременности, и заканчивается уже к самим родам. Если же беременность прерывается посредством аборта, то клетки молочных желез остаются несформированными, их полное развитие не завершается. Такие клетки способны переродиться в раковые. Риск возрастает тем больше, чем больше времени пройдет до момента следующей беременности и родов, которые позволят завершить перестроение клеток молочных желез. После аборта клетки молочной железы пытаются восстановиться и вернуться в прежнее состояние, что может привести к образованию узелков и опухоли.

Если Вы в своей будущей жизни планируете зачать и родить ребенка, то стоит избежать аборта, а тем самым и его последствий, так как искусственное прерывание беременности отразиться не только на матери, но и на здоровье её будущего ребенка. Аборт является искусственным прерыванием беременности, при котором происходит гибель эмбриона. Последствия такой достаточно опасной процедуры могут проявиться даже через значительное время, когда женщина уже не связывает их с проведенным когда-то абортом. К сожалению, решаясь на такой серьезный шаг, многие не думают, как влияют аборты на здоровье женщины. Ведь последствия, возникающие позже, могут навсегда изменить жизнь целой семьи.

Самым лучшим профилактическим мероприятием для предотвращения абортов является разумное планирование семьи, применение современных способов предохранения. Будущая мама должна следить за своим здоровьем, регулярно обследоваться и лечить болезни при их проявлении. Только здоровая женщина может родить здорового ребенка!

Женская консультация Кингисеппской МБ приглашает на прием, где вы можете получить квалифицированный совет по планированию семьи, методам контрацепции и профилактики абортов.

Будьте здоровы!

ГБУЗ ЛО «Кингисеппская МБ» - Задать вопрос

Здравствуйте, здесь Вы можете задать вопрос по платным услугам.