МЫ В ПРОЕКТАХ

Управленческие технологии учреждений здравоохранения не стоят на месте . ГБУЗ ЛО «Кингисеппская МБ» в апреле 2018 г., в числе других медицинских организаций Ленинградской области, стала участником пилотного проекта Росздравнадзора. Реализация которого, позволит нашей больнице создать принципиально новую систему внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности.

В ходе реализации этого проекта мы планируем решить следующие задачи:

• Сформировать эффективную систему управления качеством и безопасностью медицинской деятельности.
  • Внедрить принципы бережливого производства в управление внутренними процессами.
  • Предупредить и минимизировать наиболее распространенные риски, потенциально возникающие при оказании медицинской помощи.
  • Сформировать приверженность персонала к идеологии качества.
  • Создать условия для эффективного использования ресурсов медицинской организации.

Во взрослой и детской поликлиниках продолжается реализация проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей ПМСП».

Это совместный проект Министерства здравоохранения РФ и государственной корпорации «Росатом».

Целью проекта является повышение доступности и качества медицинской помощи населению за счет оптимизации процессов и устранения потерь, а также повышение удовлетворенности населения качеством оказания медицинской помощи в амбулаторных условиях путем создания новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, основанную на принципах бережливого производства.

Во взрослой поликлинике организована работа процедурного кабинета, забор венозной крови теперь производится по электронной записи, без очередей. Изменился внешний вид регистратуры, записаться к врачу стало намного удобнее. Оптимизирована работа call-центра, к которому присоединилась и детская поликлиника, где осуществляется выдача талонов к специалистам и вызова врача на дом.

Напоминаем телефонные номера:

6 55 43 – поликлиника;

6 55 44 – детская поликлиника (с мобильного телефона напрямую 216-75-44 );

6 55 40 – вызов врача на дом для детей (с мобильного телефона напрямую 216-75-40 )