Международный день стоматолога

Международный день стоматолога стал прекрасным поводом для того, чтобы обратить внимание широкой общественности на заболевания и проблемы, связанные с зубным рядом и ротовой полостью. Самые прогрессивные и современные стоматологические клиники проводят в разных городах бесплатные осмотры пациентов, во время которых напоминают о необходимости периодических посещений зубного врача для своевременной диагностики и лечения.
В последние годы хорошей традицией стали организуемые Комитетом по здравоохранению Ленинградской области акции по ЗОЖ и профилактике заболеваний. Инициативу активно поддерживает и наша Кингисеппская межрайонная больница.
В рамках Международного дня стоматолога 9 февраля 2019 года в Кингисеппском районе проведена акция «Профилактический осмотр полости рта». Акция прошла в следующих подразделениях: стоматологическая поликлиника, Ивангородское отделение стоматологической поликлиники, Фалилеевский ФАП, Пустомержский ФАП, Усть-Лужская участковая больница, Александрогоркская врачебная амбулатория.
Сельские и городские жители приняли активное участие в акции. Наиболее активны были жители деревни Б. Пустомержа, пришли к врачу-стоматологу семьями. В этот день 125 взрослых и 35 детей посетили врачей стоматологов. Все они прошли осмотр и получили необходимые рекомендации по уходу за зубами и ротовой полостью. 63 человека, в том числе 53 взрослых и 10 детей направлены на лечение.