Приемное отделение ГБУЗ ЛО «Кингисеппская МБ»

Закончилось обновление «передового рубежа» — приемного отделения ГБУЗ ЛО «Кингисеппская МБ»

Рассказывает и.о. главного врача Корончевская З.Н:

Учитывая круглосуточное поступление больны, ремонтные работы выполнялись поэтапно, что позволило не прекращать приема пациентов.

Проведенный  ремонт позволяет организовать работу приемного отделения по-новому.

Для повышения доступности, сокращения времени ожидания и более эффективной организации работы по оказанию медицинской помощи,  поступающим в приемное отделение  медицинской сестрой   распределительного (триажного) поста определяется маршрутизация и очередность оказания помощи.

Появилась разметка – красная, желтая  и зеленая линии, они разделяют потоки больных в нужном направлении. Цветовой индикатор соответствует тяжести заболевания.

Дополнительно к двум существующим, оборудовано еще  две смотровые, в том числе противошоковая палата для оказания экстренной медицинской помощи больным с угрожающими жизни состояниями.

Оснащена дежурная лаборатория.

После ремонта преобразился кабинет трансфузионной терапии:

Для пациентов обустроена зона комфортного ожидания.

В ходе ремонтных работ устранены замечания пожарного надзора.