Медицинский Совет.

29 марта 2019 года состоялось итоговое расширенное заседание Медицинского Совета, посвященное итогам работы ГБУЗ ЛО «Кингисеппская МБ» за 2018 год и задачах на 2019 год.

Отчетный доклад об итогах деятельности Кингисеппской МБ в 2018 году и задачах на 2019 год представила исполняющая обязанности главного врача Корончевская Зинаида Николаевна. Были доложены основные показатели деятельности больницы, дана информация об инновационных проектах.

Корончевская З.Н. обозначила основную цель работы в 2019 г. –дальнейшее снижение смертности населения области за счет повышения доступности медицинской помощи, внедрения современных организационных технологий ее оказания, обеспечения Порядков и стандартов оказания медицинской помощи. И все это – на основе проектного управления отраслью.

В заседании участвовали и выступили:

— депутат Законодательного собрания Ленинградской области Ворновских Д.В.,

— заместитель главы администрации по социальным вопросам МО «Кингисеппский муниципальный район» Шлемова С.И.,

— главный государственный санитарный врач Кингисеппского, Волосовского и Сланцевского районов Зайцев О.Б.,

— управляющий межрайонным Кингисеппским филиалом ЛОФОМС Бурмистров Г,В.

Особое внимание было уделено работе Молодежного совета, созданного в 2018 году.

Мероприятие прошло с участием руководителей медицинских учреждений, заведующих отделений, старших медицинских сестер, сотрудников профсоюза.

Гости Медицинского Совета поблагодарили сотрудников больницы  за труд  и выразили надежду на дальнейшее улучшение качества и доступности медицинской помощи населению района.