«Акция продолжается»

В последние годы хорошей традицией стали организуемые Комитетом по здравоохранению Ленинградской области акции по ЗОЖ и профилактике заболеваний. Всероссийская акция #ДоброВСело стала прекрасным поводом обратить внимание широкой общественности на ЗОЖ. Инициативу активно поддерживает и наша Кингисеппская межрайонная больница.

В рамках всероссийская акция #ДоброВСело 08.04.2019г. добровольцы — медики Кингисеппской межрайонной больницы  провели еще одну акцию. На этот раз  в Вистинской врачебной амбалатории.  В ходе акции добровольцы — медики кроме  приема пациентов, провели профилактические беседы  с жителями села о здоровом образе жизни. В состав волонтерского отряда вошли медицинские работники среднего звена и врачей-специалисты – педиатр, фтизиатр, кардиолог, врач ультразвуковой диагностики и акушер-гинеколог. Так же была задействован передвижной  флюорограф,  флюорографию прошли 35 человек

Сельские жители приняли активное участие в акции. Сегодня были на приеме у врачей специалистов 149 взрослых и 8 детей первого года жизни. Все они прошли осмотр и получили необходимые рекомендации по состоянию своего здоровья. Было снято 50-ЭКГ, выполнено 11 УЗИ исследований.

Волонтеры-медики ГБУЗ ЛО «Кингисеппской МБ» им. П.Н. Прохорова — участники всероссийской акции « #ДоброВСело » — уже благоустроили четыре  сельских ЛПУ. Впереди – посещение других амбулаторий и ФАПов в селах и деревнях Кингисеппского района.