«Добро в село»

На этих выходных сотрудники ГБУЗ ЛО «Кингисеппская МБ» при поддержке волонтеров-медиков из филиала Выборгского медицинского колледжа в г. Кингисепп посетили Куземкинскую врачебную амбулаторию с целью помочь населению получить специализированную медицинскую помощь. В субботу медицинская бригада выдвинулась в сторону деревни Большое Куземкино в составе: врач-онколог Н.С. Закарян, врач-кардиолог М.Ю. Ковальчук (заведующая кардиологическим отделением), врач-хирург З.Н. Шарифова. Также в составе нашей медицинской бригады были четыре волонтера-медика и врач-методист И.А. Бычков.

В ходе приема были осмотрены свыше 50 человек, но больше всего пациентов интересовала врач-кардиолог она приняла 39 человек. Врачом-онкологом был совершен ряд выездов на дом к пациентам.

В ожидании врачей собралась очередь, все были рады приезду врачей таких дефицитных специальностей в сельской местности. Напомним, что деревня Большое Куземкино расположена в 50 км от г. Кингисепп, в деревне была построена новая амбулатория со всем необходимым набором помещений для предоставления населению качественной медицинской помощи.