Поступила вакцина от сезонного Гриппа для взрослых!

ВНИМАНИЕ!

ГБУЗ ЛО «Кингисеппская межрайонная больница» уведомляет о поступлении 11.09.2019 г. вакцины против гриппа для вакцинации взрослых !

Взрослое население может получить вакцинацию против гриппа бесплатно в ЛПУ по месту жительства (поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты, амбулатории).

В часы работы лечебных учреждений, в т.ч. в субботу до 14 часов, кроме того вакцинация будет проводиться по месту работы, при согласовании данного вопроса администрацией учреждения с ГБУЗ ЛО «Кингисеппская межрайонная больница».

Противопоказаниями к проведению вакцинации против гриппа данной вакциной являются:

— аллергические реакции на куриный белок и компоненты вакцины;

— острые лихорадочные состояния или обострения хронического заболевания (вакцинация проводится при выздоровлении или в период ремиссии);

— лицам, ранее имевшим аллергические реакции на введение гриппозных вакцин. Опыт применения данных вакцин на территории района в течение последних 6 лет свидетельствует об отсутствии осложнений и реакций на вакцинацию.

Помните, что заболевание легче предупредить, чем лечить!