О возобновлении приема пациентов в ФГБУ ТС «Жемчужина».

Учитывая имеющуюся эпидемиологическую обстановку лечение в Учреждении проводится с сохранением ограничительных мероприятий, которые установлены в соответствии с письмом Роспотребнадзора №02/9876-2020-23 от 20.05.2020г.
Прием на лечение будет производиться исключительно при наличии отрицательных результатов лабораторных обследований в отношении новой коронавирусной инфекции COVID-19 полученных не позднее чем за двое суток до даты отъезда в санаторно-курортное учреждение, и информации об отсутствии контакта с вероятными больными в срок не менее 14 дней до даты отъезда (Справка об эпидемиологическом окружении). При отсутствии указанных документов пациенты на лечение не принимаются.
В целях ограничения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Учреждения введены следующие санитарно-эпидемиологические требования для пациентов:
 ограничение выхода за пределы территории учреждения;
 использование средств индивидуальной защиты (маски, перчатки);
 соблюдение принципа социального дистанцирования;
 ограничение массовых досуговых мероприятий.
До поступления особых распоряжений, пациенты старше 65 лет, на лечение в Учреждение не принимаются.
Администрация Учреждения в целях информирования просит Вас донести данную информацию до сведения сотрудников и пациентов направляемых на санаторно-курортное лечение в ФГБУ ТС «Жемчужина» Минздрава России.

С уважением,
И.о. главного врача Винокурова М.П.