Введена в эксплуатацию новая Котельская врачебная амбулатория

В рамках государственных программ «Развитие здравоохранения в Ленинградской области» и «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области» в 2020 году введена в эксплуатацию новая Котельская врачебная амбулатория на 80 посещений в смену, стоимость объекта 130142 тыс. рублей, в том числе оборудование 15382 тыс. рублей.

Амбулатория предназначена для медицинского обслуживания сельского населения 44 населенных пунктов Котельского поселения, а также 9 населенных пунктов Нежновского поселения.

Мощность новой амбулатории 80 посещений в смену.

На 2-ом этаже расположен изолированный жилой блок из шести квартир для персонала амбулатории.

Для маломобильных групп населения при главном входе в амбулаторию обустроен пандус. Кроме того, оборудованы 3 наклонных (лестничных) подъемных устройств с платформами.

На главном входе в амбулаторию идет разделение потоков взрослого и детского.

Кроме амбулаторного приема, развернут стационар дневного пребывания на 4 койки, клинико-диагностическая лаборатория, кабинет физиотерапии.

Предусматривается прием населения врачами-стоматологами стоматологической поликлиники по графику.

Все помещения амбулатории оборудованы необходимой медицинской мебелью и оборудованием

В день посещения Губернатором Ленинградской области Дрозденко А.Ю. в амбулатории 10 сентября проходила акция «Ленинградское здоровье».

В рамках акции работал передвижной маммограф, флюорограф и вели прием врачи-специалисты областной больницы (кардиолог, эндокринолог, сосудистый хирург, врач функциональной диагностики, невролог и гастроэнтеролог).