Вакцинация от COVID-19 без предварительной записи!

Во взрослой поликлинике г.Кингисепп, организованна возможность прохождения вакцинации без предварительной записи. Для этого необходимо обратиться в окно №6 регистратуры взрослой поликлиники с 09:00 до 13:00. При себе необходимо иметь Паспорт гражданина РФ, полис ОМС и СНИЛС.

Напоминаем — вакцинация является наиболее эффективным и безопасным способом профилактики COVID-19. Вакцина обеспечивает формирование защитного иммунитета к коронавирусу и полностью предотвращает развитие заболевания более чем в 90% случаев.

После получения второго компонента вакцины от новой коронавирусной инфекции гражданин имеет право на получение электронного  сертификата  вакцинации   от   коронавируса  — документа, подтверждающего наличие   прививки   от  новой коронавирусной инфекции. Сертификат могут попросить предъявить при пересечении государственной границы. Он автоматически формируется на портале госуслуг в электронном виде после прохождения   вакцинации.