С Днем медицинского работника!

20.06.2021 года отмечается праздник День медицинского работника!

К профессии врача всегда относились с большим уважением. Ведь без нее невозможно развитие человечества. Раньше День медика отмечали в неофициальной обстановке — каждый регион по своему усмотрению. И только в 1980 году праздник утвердили на самом высоком уровне — на этот счет издали Указ Президиума Верховного Совета СССР.

С тех пор День медицинского работника празднуется не только в России, но и в Молдове, Армении и Белоруссии.

С 21.06.2021 года вновь открывается госпиталь на базе детского корпуса ГБУЗ ЛО «Кингисеппская МБ», а значит год будет сложный и напряженный. Но как и в 2020 году мы будем вместе противостоять угрозе распространения эпидемии новой коронавирусной инфекции. Будем спасать жизни пациентов в стационаре, поликлинике и на дому. Бригады станции скорой медицинской помощи продолжат работать в этой непростой обстановке по оказанию скорой медицинской помощи пациентам. Но как и в прошлом году, сплотившись и объединив усилия, медицинские сотрудники и отечественное здравоохранение в целом, смогут выдержать любые испытания и преодолеть любые трудности.

С профессиональным праздником коллеги, с днем медицинского работника!